Отчет о результатах самообследования МБДОУ ЦРР детский сад № 95 за 2017 год

самообследования

Результаты проведенного самообследования

Введение

Самообследование муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка- детский сад №95 проводилось в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения самообследования образовательной организацией, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. № 462, Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Целями проведения самообследования являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности МБДОУ, а также подготовка отчета о результатах самообследования.

1.    Аналитическая часть

Общие сведения об организации

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка- детский сад № 95 (МБДОУ ЦРР детский сад №95)

362025, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Шегрена, 76 «А»

Электронная почта: mdousadik95@mail.ru

Заведующая – Томаева Зарина Хасанбековна.

Учредителем учреждения является Управление образования АМС г. Владикавказа.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности №2497 от 20.12.2016г.

МБДОУ ЦРР детский сад №95 заключили договоры и взаимодействуют с СОРИПКРО, СОГПИ, СОГМА, МБОУ СОШ №6, ГБУЗ «Детская поликлиника №1», ГКОУ для детей, нуждающихся в психолого- педагогической и медико- социальной помощи.

Режим работы образовательного учреждения: круглогодично, пятидневная неделя (суббота, воскресенье – выходной). Группы функционируют  с 7.00 до 19.00.

Плановая мощность ДОУ – 240 человек

Фактическая мощность ДОУ – 240 человек (11 групп, из них 10 группы дошкольного возраста и 1 группа раннего возраста).

Фактическая наполняемость:

·       2 подготовительные к школе группы – 26 и 27 детей;

·       3 старшие группы – 34, 33, 28 детей;

·       3 средние группы – по 30 детей;

·       2 младшие группы – по 36 детей;

·       1 группа раннего возраста – 44 ребенка.

Цель образовательной деятельности: реализация прав каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые возможности для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Приоритетное направление: художественно-эстетическое и социально-нравственное воспитание.

Педагогические задачи на учебный год:

-    Формировать нравственную культуру личности дошкольников через создание условий для приобщения детей к истокам народной культуры средствами художественного творчества,

-    Создать единое образовательное пространство в ДОУ средствами сетевого взаимодействия с социумом и выстраивания партнерских отношений с родителями (законными представителями),

-    Обеспечить положительную динамику роста качества образования через совершенствование профессионального мастерства педагогических работников, системный мониторинг состояния образовательного процесса и подъем педагогической компетентности родителей воспитанников.

Выводы

Деятельность образовательной организации осуществляется на основании законодательства Российской Федерации. Нарушений Устава и лицензионного права не выявлено.

Отчет о результатах самообследования за 2017 год

Положеие о порядке проведения самообследования

Отчет о самообследовании за 2016-2017 учебный год