Театрализованная сказка «Сохраним лесную красавицу»

Согласованная и дружная работа школы и детского сада позволяет оценить адаптацию наших выпускников, поговорить о каждом ребёнке, постараться помочь ему, основываясь на данных наблюдений проведённых за ним ещё в детском саду. Такое сотрудничество ради детей и позволяет нам добиваться положительных результатов в работе. Одни из методов работы является шефская помощь наших выпускников, а теперь школьников  и  нынешних воспитанникам ДОУ, обмен опытом по театрализованной деятельности и т.д.

В мероприятие  «Сохраним лесную красавицу», которое прошло 05.12.2017г.  в МБДОУ ЦРР детский сад № 95 приняли участие воспитанники  и выпускники нашего детского сада. Совместными усилиями была показана экологическая сказка

Привлечение внимания детей, их родителей, жителей города к проблеме сохранности хвойных деревьев в период новогодних праздников.

-повысить экологическую грамотность обучающихся, родителей, жителей города;

-обеспечить пропаганду экологических знаний и привлечь к активной природоохранительной деятельности;

-развивать экологическую сознательность у школьников, дошкольников, родителей, населения;

- призывать использовать для встречи Нового года искусственные ёлочки;

- воспитывать бережное отношение к природе.

Развивать у детей и взрослых творческое воображение, художественный вкус, творческую инициативу по изготовлению искусственной ёлочки. В группах были организованы выставки, творческих работ детей и их родителей. А так же были изготовлены памятки по теме «Береги лесную ель» и вручены гостям мероприятия - ученикам школы №6.