Социальная акция «Сохраним елочку»

С целью привлечь внимание детей к сохранению родной природы в детском саду прошли мероприятия проекта «Сохраним живую красавицу».

В акции участвовали воспитанники старшей группы, родители и педагоги. В течение месяца с детьми беседовали о важности сохранения живой природы. О том, что  не нужно рубить  перед новогодним праздником елки. Вместо живого дерева, которое после праздника выбросят, можно самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала.  Дети совместно с педагогом  изготовили газету, листовки с призывом  сохранить елочку, разные елочки из бросового материала, поделки-украшения.  Завершением акции стал праздник «Новогоднее приключение в Африке».

Среди родителей прошел конкурс мастер-классов по изготовлению альтернативной елочки своими руками.