МБДОУ Детский сад № 95

Детский сад № 95 был построен и принял первых своих воспитанников в 1986 году.  Со дня основания до 2010 года детским садом руководила Азиева Т.Г. С 2010 года заведующая - Томаева Зарина Хасанбековна.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является Администрация местного самоуправления города Владикавказа.

Полномочия собственника имущества Учреждения в соответствии сос своими правоустанавливающими документами осуществляет орган администрации местного самоуправления г. Владикавказ – Управление муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации местного самоуправления города Владикавказа.

Полномочия учредителя Учреждения в соответствии со своими правоустанавливающими документами осуществляет орган администрации местного самоуправления г. Владикавказ – Управление образования администрации местного самоуправления г. Владикавказа.

Режим работы детского сада с 7.00-19.00 при 5-ти дневной рабочей неделе.

Детский сад растит и воспитывает 342 ребенка. На сегодняшний день функционирует 10 групп дошкольного возраста и 1 группа раннего возраста.

В октябре 2016 года наш детский сад отмечал 30-ти летний юбилей.

В дошкольном учреждении функционируют музыкальный и физкультурный залы, два кабинета логопеда, кабинет психолога, методический кабинет, медицинский, процедурный кабинеты. Имеется мини  этно-музей осетинской культуры и быта, экспонаты которого собраны силами родителей и работников детского сада. Прогулочные площадки оборудованы спортивным инвентарем.

Детский сад с апреля 2016 года  работает  в режиме эксперимента Всероссийской инновационной площадки Российской академии образования «Современная технология эффективной социализации в ДОУ и школе: проектирование модели взаимодействия».

В детском саду стабильный состав квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт работы,  искренне любящих детей, стремящихся создать для них благоприятный климат и теплую домашнюю обстановку.

Нашим  учреждением накоплен определенный опыт организации сотрудничества с родителями. Родители наряду со своими детьми становятся активными участниками открытых мероприятий, утренников, спортивных соревнований, различных конкурсов республиканского, городского уровня.

Привлекая родителей к участию в мероприятиях, мы тем самым развиваем отношение партнерства в сотрудничестве родителей с детьми. Родители  наших воспитанников становятся союзниками детского сада в воспитании и развитии детей. Только в гармоничном взаимодействии детского сада и семьи можно добиться высоких результатов в воспитании детей.

Достижения воспитанников МБДОУ ЦРР детский сад

Участие и результативность педагогов в конкурсах профессионального мастерства