Публичный отчет

Добрый день, уважаемые посетители сайта муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка детский сад № 95 (далее МБДОУ ЦРР детского сада № 95).

Данный публичный доклад является отчётом дошкольного учрежденияо работе за 2016-2017 учебный год, о процессе обновления дошкольного образования и обеспечивает информированность и согласованность всех участников образовательного процесса;

В период модернизации системы образования в России значительные изменения происходят и в области дошкольного образования. Какие кардинальные изменения произошли за прошедший учебный год?

- Во первых, внедрены в действие Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (образовательный процесс выстраивается по – новому, опираясь на реализацию и интеграцию образовательных областей). А это значит, что в современных условиях и руководитель и педагоги должны работать по- новому: быть «гибкими», целеустремлёнными, профессионально совершенствоваться и   стремиться к повышению качества образования. “Сегодня востребован не просто воспитатель, а педагог – исследователь, педагог – психолог, педагог – технолог”.

Свой публичный доклад нам хотелось бы начать с цитаты:

«Умение воспитывать - это всё-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины»

А.С. Макаренко

1.Общая характеристика.

Юридический и фактический адрес: 362000, г. Владикавказ, Шегрена, 76, А

Телефон: (8672) 50 56 42;

Сайт в Интернете:ds95.amsvlad.ru

Адрес электронной почты mdousadik95@mail.ru

Лицензия на образовательную деятельность (бессрочная)-. Регистрационный № 1710 от 16.05.2012. Лицензия выдана на право ведения образовательной деятельности, выданная Министерством образования и науки РСО-Алания.

Свидетельство о государственной аккредитации – Серия: АА 150 126 Регистрационный № 577 от 09 октября 2007 г.

Учредитель – Администрация местного самоуправления г. Владикавказ

МБДОУ ЦРР детский сад № 95 – отдельно стоящее двухэтажное здание: литер А и литер Б, площадью 2090 кв.м. Общая площадь территории детского сада: 8630 кв. м.

Режим работы: пятидневный 12-ти часовой – 7.00 – 19.00.

Читать доклад полностью...