МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В МБДОУ ЦРР детском саду №95

В дошкольном учреждении создана материально – техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, двухэтажное, имеет электрическое отопление, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии и соответствует требованиям СанПиН.

Образовательная деятельность ведётся на правах оперативного управления – свидетельство о государственной регистрации права от 04.04.2013г. регистрационный

№ 15-15-01/021/2007-337, №15-15-01/021/2007-338

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛОЩАДЕЙ ДОУ

Показатели:

Этажность - 2 этажа

Общая площадь – 3304,8 кв. м.;

Общая площадь территории – 7218 кв.м.

Свидетельство о государственной регистрации права на землю за образовательным учреждением

от 04.04.2013г. № 15-15-01/050/2013-378

ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования представляют собой совокупность требований, обеспечивающих реализацию ООП ДО, направленных на достижение планируемых результатов дошкольного образования.

Интегративным результатом реализации условий является создание развивающей образовательной среды, соответствующей целому ряду требований. Воспитание ребенка дошкольного возраста происходит в деятельности ребенка, поэтому важнейшим условием для обеспечения этой деятельности можно считать создание предметно- развивающей среды.

Предметно-развивающая среда (ПРС) – это система материальных объектов деятельности ребенка, функционально моделирующая содержание развития его духовного и нравственного облика. Это такая организация окружающего пространства, которая дает возможность ребенку реализовать себя в различных видах деятельности.

Состояние материально - технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

Для этого в ДОУ имеются:

Мини-музей, в котором находятся предметы осетинского быта 19-20 веков, репродукции картин осетинских художников, литература, которые успешно используются в образовательной деятельности.

Физкультурный зал располагается в здании МБДОУ ЦРР детский сад № 95 на первом этаже. Он предназначен  для проведения непосредственно образовательной деятельности, развлечений и праздников по физической культуре.

оборудования

Обручи большие

Шапочки

Ободки (по тематике)